Святитель Лука Крымский, моли Бога о нас!

-9

Архиепи́скоп Лука́ (в миру Валенти́н Фе́ликсович Во́йно-Ясене́цкий) архиепископ Симферопольский и Крымский, российский и советский хирург, учёный, автор трудов по анестезиологии, доктор медицинских наук, профессор, доктор богословия в августе 2000 года канонизирован Русской православной церковью в сонме новомучеников и исповедников Российских для общецерковного почитания. Дни памяти  11 июня и 18 марта — день обретения его мощей в 1996 г.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

В  Николо-Бавыкинском монастыре 11 июня 2016 года прошла Литургия в день Памяти свт.Луки Крымского с участием детского хора воскресной школы с.Пехлец Кораблинского района. Восемь мальчиков и четыре девочки под руководством священника Василия (Осяк) пропели Божественную Литургию в храме в честь иконы Божией Матери Тихвинская .

OLYMPUS DIGITAL CAMERA