Крестный ход

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Крестный ход с чудотворной иконой свт.Николая Мирликийского  каждый год долгожданное и значительное событие в жизни монастыря. Непогода  в этом году не позволила пройти с иконой   традиционно   22 мая, поэтому дату проведения крестного хода перенесли на 5 июня. В 12 часов дня после Литургии вместе с благочинным Сараевского округа Алексеем (Сауткиным), настоятелем монастыря иг. Павлом (Удовенко) паломники начали свой путь.

Несмотря на то,что был организован автобус, оказалось  много желающих пройти весь путь пешком.Дети ехали на велосипедах. Те кто пошли пешком понесли небольшой ,но все-таки подвиг, так как на полпути пошел сильный ливень , и все промокли до нитки. В конце пути присутствующие священники на четыре стороны благословили всех иконой свт. Николая прося заступничества и помощи.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA